Законно ли выселение из общаги в такой ситуации?
Подайте жалобу руководителю высшего учебного заведения, который отвечает за его эффективное функционирование и развитие.
Не законно
Анастасия, незаконно, обжалуйте отказ в прокуратуру по месту нахождения общежития. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Выселение законно, если вуз предоставил жильё другим категориям студентов (иностранцам, олимпиадникам), имеющим приоритетное право на получение мест в общежитии.
хорошо, тогда уточню у вас. если до этого я ходила постоянно, и спрашивала про общежитие, дадут ли мне место снова, от ответа постоянно уклонялись, переносили ответ, и за день до выезда попросили съехать. на сколько я знаю, по закону они обязаны уведомить за 3 дня до выезда. и предупредить о том, что на жилье 2 места, и. в приоритете не моя кандидатура, чтобы я могла хотя бы найти жилье за это время
Незаконно, обжалуйте отказ в прокуратуру по месту нахождения общежития.