Приватизация служебной квартиры
Исключение сына из договора найма правомерно, если имеется вступившее в законную силу решение суда о проживании ребёнка с матерью. Право на участие в приватизации сохраняется за несовершеннолетними детьми независимо от их прописки и проживания, однако, если ребёнок достиг совершеннолетия и длительное время не проживал и не был зарегистрирован в квартире, право на приватизацию утрачивается. В вашем случае важно учитывать возраст сына и сроки проживания, указанные в решении суда
Служебную квартиру нельзя приватизировать.
С уважением.
Служебное жилое помещение по договору социального найма с 2015 г.
Исключение из договора возможно только, если жена и сын выписались, либо по решению суда.
Здравствуйте, есть ли какое-нибудь подтверждение этому в НПА, либо в судебной практике?
Добрый день
На приватизацию имеют право только зарегистрированные и проживающие.
Служебное жилье в принципе не подлежит приватизации.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!