В связи с погодными условиями повредило крышу дома, дом не застрахован приезжала комиссия сделали фото

Здравствуйте, в связи с погодными условиями повредило крышу дома, дом не застрахован приезжала комиссия сделали фото, какие то записи я пенсионер, скажите есть надежда на какую нибудь помощь?
Лучший ответ

В такой ситуации помощь возможна только из местного бюджета как материальная поддержка пострадавшим от ЧС. Если комиссия уже выезжала и составила акт, дальше документы передаются в администрацию района или города. На основании акта может быть назначена компенсация (обычно это единовременная выплата, а не полное покрытие ремонта).Советую обратиться в соцзащиту и администрацию с заявлением о материальной помощи, приложив копию акта комиссии и фото.

если только органы МСУ из бюджета выделят.

Если дом не застрахован, можно обратиться в суд. В многоквартирном доме ответственность за ущерб может возложить на управляющую компанию или ТСЖ, если он возник из-за неправильной эксплуатации здания (плохо выполнен ремонт, неисправны коммуникации).

Вам надо комиссии задать этот вопрос

возможна только из местного бюджета как материальная поддержка пострадавшим от ЧС