Иваново, 28.02.2019, 12:37

При сбросе снега и сосулек с крыши дома повреждена крыша над входом в мое нежилое помещение. Мои действия?

Вопрос №15368090 из г. Шуя
опубликован 28.02.2019, 12:37
При сбросе снега и сосулек с крыши дома повреждена крыша над входом в мое нежилое помещение. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит сразу к оценщику или специалистов, имеющих соответственный опыт и образование, там нет?

Кто конкретно может выступить специалистом в Иваново?

28.02.2019, 13:25

Мастер, техник, инженер, имеющие соответственное образование и опыт работы в строительстве или ЖКХ.

28.02.2019, 13:38

Требуйте от УК составления акта, заказывайте оценщику отчет об оценке ущерба и пишите претензию обслуживающей организации, если откажут добровольно возместить вред - обращайтесь в суд.

28.02.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если УК отказывается от составления акта, что может послужить фиксацией доказательств?

28.02.2019, 12:57

Сост акт без представителей УК, зафиксируйте фотовидеосьемкой, в УК направьте в УК претензию.

28.02.2019, 13:04

Фотографии, видеозаписи. Кроме того в судебном заседании можно допросить свидетелей. Все это сгодится как доказательства. Главное все грамотно оформить в соответствии с ГПК РФ.

28.02.2019, 13:07

Состав людей при составлении акта регламентирован?

Вернее - кто должен присутствовать?

И еще вопрос - есть смета на весь вход. Она поможет или её надо представить оценщику?

28.02.2019, 13:10

Лучше, когда присутствуют специалисты имеющие соответственный опыт и образование.

28.02.2019, 13:18

Как правило, состав комиссии определяет УК. В неё обычно входит руководитель УК, жильцы дома, работники УК. Вы должны присутствовать и подписать этот акт со своими ремарками (согласен, не согласен). Смета поможет оценить ущерб. Но, как правило он выйдет в адрес, сделает фотки.

28.02.2019, 13:26

Значит сразу к оценщику или специалистов, имеющих соответственный опыт и образование, там нет?

Кто конкретно может выступить специалистом в Иваново?

28.02.2019, 13:25

Мастер, техник, инженер, имеющие соответственное образование и опыт работы в строительстве или ЖКХ.

28.02.2019, 13:38