Как отменить долги по ЖКХ за квартиру, где не живешь?

Добрый день! Такой вопрос, по квартире где был прописан ранее, (1.5 года как там уже не прописан) приходят долги по ЖКХ исполнительные производства, но я там вообще не жил, я возражения отправляю отменяю эти приказы, как лучше сделать что бы они вообще больше не приходили? И еще вопрос из последних пришел Исполнительный лист N°BC 095252125, это верховный суд? Как этот долг отменить?
Лучший ответ

Для прекращения начисления долгов необходимо официально известить управляющую компанию о смене места жительства и предоставить справку о проживании по другому адресу. Подайте иск в суд о прекращении обязанности оплачивать коммунальные услуги за прежнюю квартиру. Верховный суд не выдает исполнительные листы напрямую гражданам – уточните информацию в ФССП.

Пока кредиторы не доберутся до суда с иском, могут подавать.

Отменить - надо смотреть этот лист.

С уважением.

Вам надо обратиться в РСО с заявлением о том, что вы более не зарегистрированы по данному адресу, приложить копию паспорта. ВС просто серия ИЛ, отменяется также, через суд его оформивший

Если "пришёл" именно исполнительный лист, то, значит был иск, который был удовлетворен судом, а решение вступило в законную силу, поэтому истец и получил исполнительный лист.

Соответственно, перспектива "отмены" долга весьма и весьма туманна.

ВС это просто серия исполнительного листа, а не Верховный Суд.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

можно ли обычное возражение отправить на Исполнительный лист N°BC ?

А против ЧЕГО именно Вы собираетесь возражать?

На ИЛ возражения не пишут