Москва, 27.08.2025, 18:11

Как отменить долги по ЖКХ за квартиру, где не живешь?

Вопрос №24730462 из г. Москва
опубликован 27.08.2025, 18:11
Добрый день! Такой вопрос, по квартире где был прописан ранее, (1.5 года как там уже не прописан) приходят долги по ЖКХ исполнительные производства, но я там вообще не жил, я возражения отправляю отменяю эти приказы, как лучше сделать что бы они вообще больше не приходили? И еще вопрос из последних пришел Исполнительный лист N°BC 095252125, это верховный суд? Как этот долг отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для прекращения начисления долгов необходимо официально известить управляющую компанию о смене места жительства и предоставить справку о проживании по другому адресу. Подайте иск в суд о прекращении обязанности оплачивать коммунальные услуги за прежнюю квартиру. Верховный суд не выдает исполнительные листы напрямую гражданам – уточните информацию в ФССП.

27.08.2025, 20:35

Пока кредиторы не доберутся до суда с иском, могут подавать.

Отменить - надо смотреть этот лист.

С уважением.

27.08.2025, 18:12

Вам надо обратиться в РСО с заявлением о том, что вы более не зарегистрированы по данному адресу, приложить копию паспорта. ВС просто серия ИЛ, отменяется также, через суд его оформивший

27.08.2025, 18:53

Если "пришёл" именно исполнительный лист, то, значит был иск, который был удовлетворен судом, а решение вступило в законную силу, поэтому истец и получил исполнительный лист.

Соответственно, перспектива "отмены" долга весьма и весьма туманна.

ВС это просто серия исполнительного листа, а не Верховный Суд.

27.08.2025, 19:57

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

28.08.2025, 00:49

можно ли обычное возражение отправить на Исполнительный лист N°BC ?

04.09.2025, 12:18

А против ЧЕГО именно Вы собираетесь возражать?

04.09.2025, 13:07

На ИЛ возражения не пишут

04.09.2025, 18:55