Можно ли снимать эксперта на участке, если он против?
Эксперт работник экспертной организации ооо «экспертиза» - может быть как физ. лицом так и юр. лицом.
Снимать людей на камеру можно в общественных местах, но публиковать или использовать полученные фото- и видеоматериалы, где человек является основным объектом, без его согласия нельзя, так как это является нарушением его права на изображение, предусмотренного ст. 152.1 ГК РФ. Исключениями являются случаи, когда человек попал в кадр случайно, либо съемка ведется в государственных или общественных интересах, например, для доказательства факта правонарушения в суде
Можете снимать, ваш участок - ваши правила.
С уважением.
Ваш участок - не общ. место. Ваша собственность. Можете снимать. Публиковать без разрешения, нельзя.
Можете снимать, ваш участок.
Лицо у него физическое, а действия должностные.
Снимать Вы вправе любых лиц, есть ограничения только на использование отснятого контента.