Что будет, если в суде заявить о поддельной подписи сына в кредитном договоре?

Заключил договор на кредит под залог квартиры. Она принадлежит частично так же сыну. Сын не подписывал договор так как отсутствовал в городе. У меня возникла тяжелая финансовая ситуация. Нет сейчас работы и финансовой поддержки. Не могу платить за кредит. Два года с момента заключения договора еще не прошло. Что будет если в суде сказать, что подпись сына поддельная? Договор признают ничтожным? Мне грозит статья за мошенничество? Я платил сколько мог. Умысла не отдавать кредит не имел. Какие последствия для меня и всей ситуации, если сказать о том, что подпись сына на договоре поддельная?
Лучший ответ

Если будет доказано, что деньги вы фактически получили, то их все равно придется вернуть даже если подпись сына в договоре поддельная.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

увы....могут Вам 159 УК РФ ВМЕНИТЬ

Так вы взяли кредит под залог своей доли, или подделали и подпись сына на кредит под залог и его доли?

Договор признать ничтожным можно по таким основаниям. Если потерпевшие пойдут в полицию, будет статья. Если ранее не судимы - не посадят.

Речь идет о суде по иску банка о возврате всей суммы кредита и обращении взыскания на заложенную квартиру? Ваш сын привлечен к делу в качестве соответчика?

Вам не следует самому объявлять в суде, что вы подделали подпись сына на договоре ипотечного кредита.

Ваш сын (или его представитель) должен заявить в суде возражения, что договор подписан не им, а другим неизвестным ему лицом, и ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.