Я получил внж на основании профессии. Теперь работаю официально но на другой работе это может стать причиной аннулировать внж?
Да, это может стать основанием для аннулирования ВНЖ.
Согласно п. 9 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", разрешение на временное проживание и вид на жительство аннулируются, если иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность в нарушение законодательства РФ или не в соответствии с заявленной целью, послужившей основанием для выдачи разрешения.
Обратитесь в территориальный орган МВД по вопросам миграции для уточнения, относится ли ваша новая профессия к той же категории, и подайте уведомление о трудовой деятельности, если это необходимо.
Само по себе официальное трудоустройство на другом рабочем месте не является основанием для аннулирования ВНЖ, полученного на основании профессии. Однако смена работодателя должна быть зарегистрирована соответствующим образом в миграционной службе. Обязательно сообщите об изменении рабочего места в уполномоченный орган в установленные сроки, чтобы избежать возможных негативных последствий