Воинский учёт, открепление
Здравствуйте, сын является гражданином Беларуси, но с 2 лет проживает в России, имеет там вид на жительство, собственное жилье, учится в университете. В 2020 получил травму: повреждение мениска, разрыв крестообразной передней связки. Может ли сын взять открепление в военкомате, так как не проживал и не проживает в РБ, и годен ли он к военной службе?
Лучший ответ
Пока он не является гражданином РФ, на воинском учёте он обязан состоять в Беларуси. В случае получения гражданства РФ, ему придётся вставать на воинский учёт в РФ, при постановке будет определена категория годности.
Годность к службе будет решать ВВК