Внучка поступила на прокурорскую диетельность поступления на работу повлияет если отец судимый если она откажется
Уважаемая Наталья,если Ваша внучка поступила на факультет "прокурорская деятельность", и в дальнейшем собирается поступать на работу в прокуратуру,то судимость ее отца не является препятствием для трудоустройства ,поскольку согласно п.п.2,2.1 ст.40.1 федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации" 2. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:
имеет гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;
лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;
имело или имеет судимость;
имеет заболевание, препятствующее поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника. Порядок медицинского освидетельствования лица на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, перечень заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, и форма медицинского заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и организации прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника, утверждаются Правительством Российской Федерации;
состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или организации прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений;
имеет статус иностранного агента.
2.1. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе также в случае прекращения гражданства Российской Федерации".
Желаю удачи!
Нет в российском праве института отказа от отцовства.
Не переживайте. Внучка получит должность, если пройдет все этапы обучения и приема на работу. "Косяки" отца ее не коснутся. Утверждаю это как экс-кадровик УМВД.
Здравствуйте! Переживать не о чем
Переживать не о чем вобще