Сможет ли несовершеннолетняя внучка отказаться от доли в квартире бабушки, за квартиру долги, внучке 16 лет.
Только с разрешения органов опеки и попечительства и согласия законного представителя. Опека такое разрешение не даст.
Несовершеннолетняя не может отказаться от доли.
И родители не могут отказаться за нее, это не предусмотрено законом.
С Уважением!
Здравствуйте!
К сожалению до совершеннолетия не сможет отказаться
Долги у н/л будут только при исполнении 18 лет, а до этого её законные представители будут платить и к ним по суду будут обращаться истцы и заявители.
Наследства от бабушки не будет по Закону, только по праву представления за умерших раньше бабушки родителей, либо примет наследство по Завещанию.