Махачкала, 28.08.2025, 09:29

Учитываются ли алименты на детей от нового брака?

Вопрос №24730963 из г. Махачкала
опубликован 28.08.2025, 09:29
Здравствуйте. Хочу подать в суд с просьбой о снижение суммы алиментов на детей от прошлой семьи. Учитывается ли деньги пособия и ухода за детьми моей нынешней семьи как доход семьи при рассмотрении дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Magamed, учитывается судом при рассмотрении дела

28.08.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе утро, в суд обращаться нужно с соответствующим исковым заявлением , по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

28.08.2025, 09:30

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

28.08.2025, 09:31

Шансов нет, если Вы не инвалид немощный, это если кратко...

28.08.2025, 09:31

Я опекун инвалида 1 группы, и нет возможности выйти на работу

28.08.2025, 09:39

Суд оценит все и вынесет решение

28.08.2025, 09:43

Подавайте иск о снижении размера алиментов в порядке ст. 119 ск рф.

28.08.2025, 09:40

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

29.08.2025, 01:14