Воронеж, 28.08.2025, 12:49

Жалоба в налоговую на арендодателя

Вопрос №24731175 из г. Воронеж
опубликован 28.08.2025, 12:49
Добрый день, подскажите пожалуйста. Снимали квартиру 2.5 года по договору в простой письменной форме, квартира оформлена на мать, а сдал мне ее сын (в договоре он фигурирует), 1 й и 2 й месяц переводила деньги ему, далее попросил переводить его сожительнице. Снимали квартиру с животными (хозяева знали об этом) кошки подрали кухонный уголок (самый дешевый, новый стоит порядка 10 т, нам квартиру сдали уже не с новым далеко) . Так же в последнюю зиму в квартире стало очень холодно и образовалась плесень (хозяину об этом было сказано, но никаких действий по устранению плесени и холода предпринято не было). При передаче ключей претензий не было, спустя пол года начали поступать оскорбления и угрозы. Скажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу в налоговую приложив все переводы денежных средств? И какое будет им наказание за сдачу квартиры ни уведомив налоговую об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть право на обращение с жалобой в ИФНС

28.08.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

По закону арендатор несёт ответственность за сохранность имущества, переданного ему в пользование. Если арендатор или его питомцы повреждают обои, стены или другие элементы интерьера, он должен за свой счёт произвести ремонт. Эти обязательства обычно фиксируются в договоре аренды.

28.08.2025, 12:51

Здравствуйте. Игнорируйте.

28.08.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:

Елена Анатольевна, у вас есть право на обращение с жалобой в ИФНС, это ваше право

28.08.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, жалобу мне должны помочь составить в фнс? Или я должна сама это делать?

Заранее благодарю за ответ)

28.08.2025, 12:54

Попова Е.А., пишите жалобу в ИФНС в произвольной форме

28.08.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

28.08.2025, 13:01

Имеете право сообщить в налоговую инспекцию об уклонении от оплаты налогов.

28.08.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ИФНС примет от Вас не жалобу, а донос; дальнейшее его развитие непредсказуемо, вероятнее никакого не будет.

На оскорбления можете пожаловаться в полицию, а за подранный диван лучше рассчитаться по совести.

28.08.2025, 12:59

В квартиру были вложены мои деньги, побольше чем стоит этот диван, то что хозяин отказывался ремонтировать в связи с естественным износом.

28.08.2025, 13:03