Нижневартовск, 28.08.2025, 14:48

Действует ли договор, если заказчик не оплатил услуги?

Вопрос №24731327 из г. Нижневартовск
опубликован 28.08.2025, 14:48
Скажите пожалуйста, в договоре так прописан срок его действия: договор вступает в силу с даты подписания и действует до 31.12.24, но в любом случае до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств". Заказчик не польностью оплатил услуги, будет ли такой договор считаться действующим до тех пор пока заказчик не оплатит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет считаться действующим.

28.08.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

Если заказчик не оплатил услуги, ссылка на истекший договор будет уместна, т.к. обязательства не выполнены стороной Заказчика, а исполнитель свои обязательства выполнил.

28.08.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Договор считаться действующим до тех пор пока заказчик не оплатит услуги.

28.08.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Будет

28.08.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а к такому договору можно подписать доп.соглашение о смене банковских реквизитов исполнителя?

28.08.2025, 15:11

Можете, конечно

28.08.2025, 15:25

Добрый день. Да, договор действует до погашения долга по нему в части оплаты. Кроме того, к просрочке оплаты применяются санкции поедксмотренные договором или законом, если такое условие в договоре отсутствует.

28.08.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Фаина, такой договор будет действующим

28.08.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

Пока заказчик не исполнит своих обязательств, договор будет действовать.

28.08.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

Да, договор будет считаться действующим до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств, если в нём не указано, что окончание срока действия договора влечёт прекращение обязательств сторон.

28.08.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Конечно

28.08.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

А к такому договору можно подписать доп.соглашение о смене банковских реквизитов исполнителя?

28.08.2025, 15:03

Договор считаться действующим до тех пор пока заказчик не оплатит услуги.

28.08.2025, 16:29