Хабаровск, 28.08.2025, 16:05

Арестовали карточки из-за долга после банкротства отца - что делать?

Вопрос №24731441 из г. Хабаровск
опубликован 28.08.2025, 16:05
В квартире были прописаны бабушка, сын бабушкин (мой отец) я и трое моих несовершеннолетних детей. После смерти бабушки отец вступает в наследство по квартире но есть большой долг отец проходит банкротство списываются все долги по квартире его признают банкротом квитанции приходят по нулям и тут мне через полгода приходит что у меня арестовали карточки и выставляют этот же долг по которому проходил отец банкротства. Что мне сейчас делать и как поступать
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вы проходите не солидарным, как неправильно квалифицировал г-н Анчутин, а субсидиарным ответчиком (дополнительным). Он назначается в том случае когда основной должник платить не может. Это как раз ваш случай

28.08.2025, 16:22

Также оформляйте и вы банкротство.

28.08.2025, 16:08

Здравствуйте

Долг перешёл на вас, так как долги за ЖКХ солидарные.

Можете восстановить срок и отменить судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство и наложен арест на счёте.

28.08.2025, 16:09

Можете восстановить срок и отменить судебный приказ

28.08.2025, 16:24

А что означает восстановить сроки и отменить судебный приказ. И что это даёт т. е на мне не будет этого долга

28.08.2025, 16:37

Это значит, что вы подаете заявление в суд и указываете какую-то вескую причину невозможности отмены суд.приказа в процессуальные сроки 10 дней. если суд восстановит срок подачи возражения, то вы сможете отменить судебный приказ. Но в Вашем случае это полностью бессмысленное занятие

28.08.2025, 16:41

Также оформляйте и вы банкротство

28.08.2025, 17:35

оформляйте и вы банкротство.

29.08.2025, 00:46

Все правильно. Можно пробовать приказ отменить, заявить давность. можно идти на личное банкротство.

29.08.2025, 06:53