Трудности банкротства - Карточки и онлайн банки заблокированы, перевод денег невозможен, финансовый управляющий помогает снять деньги с детской пенсии
Прохожу процедуру банкротства, все банковские карты и онлайн банки заблокированы. Мне дают в офисе документ. Разрешено снятие денег (пенсии по потере кормильца) с детской пенсии. В банке отказ. Только финансовый управляющий лично. И перевод денег на в другой банк не возможен. Вообще я без копейки с ребёнком осталась, как такое может быть?
Добрый день!
На пенсию по потере кормильца нельзя обращать взыскание в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Да и фин управляющий обязан Вам выдавать такие пособия.
Получите справку от адресата таких пособий, что данные денежные средства являются социально значимыми.
Решайте данную проблему исключительно с Вашим финансовым управляющим, позвонив ему.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Пишите жалобу на действия банка.
Спросите у своего ФУ, он заведует Вашими доходами..
Такое может быть, как видите. Вы имеете дело с неквалифицированным управляющим и юристами. Распоряжение счетом должника эт функция и полномочия финансового управляющего которую он должен выполнять сам и отказ банка правомерен. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте, напишите заявление в адрес банка чтобы вам выдавали пенсию.