Можно ли взыскать с отца дополнительные деньги на съем квартиры?
Взыскание дополнительных средств сверх алиментов возможно, если сможете доказать, что имеющихся алиментов недостаточно для обеспечения необходимых условий проживания ребенка. Необходимо обосновать, почему проживание в текущей квартире негативно влияет на развитие и комфорт ребенка, а также указать конкретную сумму ежемесячных затрат на аренду другого жилья. Для успешного исхода рекомендуется приложить расчеты стоимости аренды подходящего жилья и обоснование необходимости переезда.
Возможно половину от расходов на съем жилья взыскать.
Да, помимо стандартных алиментов, можно взыскать дополнительные расходы на обеспечение ребёнка жильём (жилищные алименты). Это возможно, если ни у ребёнка, ни у родителя нет собственного жилья, пригодного для проживания.
Да, можно взыскать с отца ребёнка стоимость съёма квартиры, если есть основания для назначения жилищных алиментов.
Здравствуйте
Исходя из практики суд может увеличить размер алиментов если была фиксированная сумма
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Можно, если сам не предоставит жилье для ребенка.
Да, можно
В судебном порядке можете взыскать на жилье