Наградили посмертно орденом мужества.
Государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения детям, супруге (супругу), родителям или внукам, наследникам награжденного лица последующих очередей, определенным законодательством Российской Федерации (п. 47 Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"). У ребенка и у матери погибшего в данном случае равные права. Мать ребенка в данном случае действует только как его законный представитель
Ответ отключен модератором
Матери ребёнка. как законному представителю (ребёнку).
Если с женой в разводе, то ближайшие родственники Мать и Дочь.
Они наследники первой очереди.
Если Дочь не совершеннолетняя, то вручают Матери.
Если Дочь не совершеннолетняя, то вручают Матери. За орден Положено в размере пяти окладов месячного денежного содержания.Поэтому матерей необходимо обратиться в военкомат ( или СФР)
Награда будет вручена матери.