Мой сын погиб на СВО в июле 2024 года (награжден орденом Мужества посмертно).

Здравствуйте! Мой сын погиб на СВО в июле 2024 года (награжден орденом Мужества посмертно). В военкомате отказывают в выдаче удостоверения члена семьи участника СВО на основнии того, что он подписал контракт в местах лишения свободы. Говорят, членам семьи заключенных не положено. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Вас ввели в заблуждение. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

Вам надо письменный отказ получить

Они то на словах все вам говорят?

Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой или с иском в суд, недавно принят закон, который позволяет претендовать на выдачу удостоверения ветерана боевых действий личному составу шторм z и v.

Нужно обратиться в военную прокуратуру по факту отказа , если он есть

Ответ отключен модератором