Проверить есть ли фактически организация

Здравствуйте, как уточнить если ли по факту существование организации, не просто юридически, а фактическая деятельность. Есть вероятность, что обманули и выманили деньги, не можем разобраться стоит ли ехать и решать вопрос с возвратом денег или это просто мошенники
Лучший ответ

Здравствуйте!

Проверьте организацию по ИНН или ОГРН на сайте ФНС, посмотрите наличие офиса, отзвонитесь, изучите судебные дела и отзывы.

Если нет контактов, адреса и информации — велика вероятность мошенничества, не рискуйте личным визитом

Проверьте наличие сведений о компании в ЕГРЮЛ, изучите отзывы клиентов, посетите офис лично или отправьте письменный запрос. Если признаки мошенничества очевидны, обратитесь в полицию с заявлением.

в орган полиции, в налоговую

Сайт ФНС. На нём есть сервис «Прозрачный бизнес», где можно ввести ИНН, ОГРН или название предприятия и получить выписку из ЕГРЮЛ. Сервис показывает дату создания, ФИО руководителя, адрес, размер уставного капитала, статус организации (действует или исключена из реестра

Здравствуйте, Татьяна! Надо ИНН их глянуть, напишите любому юристу