Алименты на двух детей с дохода 12000₽ у самозанятого?
Зависит от требований истца. Алименты могут быть взысканы в долях от дохода - на двух детей 33%, либо в твердой денежной сумме, которую определит суд, но не менее половины прожиточного минимума на ребенка.
Ответ отключен модератором
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Самозанятые граждане могут выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме, так как у них нет постоянного дохода. Базой для расчёта служит величина прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребёнка. В качестве алиментов выплачивается определённый процент от этой суммы.
Здравствуйте! Смотря что она заявит в суде
Будет учитываться, сколько второй родитель тратит на детей. Зависит,насколько истца удастся доказать или опровергнуть ваши доходы.
Зависит от требований истца. Алименты могут быть взысканы в долях от дохода - на двух детей 33%, либо в твердой денежной сумме.