Пользователь 9111.ru
Артем, 29.08.2025, 13:40

Жильё взамен аварийного!

Вопрос №24732249 из г. Владивосток
опубликован 29.08.2025, 13:40
Главное в настоящее время? Нае и наё работяг при расселении аварийного жилья на жильё , граждан нуждающихся в жилье и в улучшении жилищных условий - несмотря ст.40 и 25 конституции рф и ст 57 жк рф - вне очереди по норме предоставления в соответствии со статьёй 57 часть 2 пункт 1 следует часть 5, а всем равнозначное ранее занимаемому по общей площади - меньше жилой площадью и количеством комнат! Кс рф,всрф и упч рф способствуют своим бездействием и отписками - идите на фиг балуйтесь ирисками?
Лучший ответ
Рекомендуется

При расселении аварийного жилья рассматривается только соответствие общей площади расселяемого и предоставляемого помещений, без рассмотрения соответствия жилых площадей.

В соответствии с ч. 2 ст. 89 ЖК РФ количество комнат предоставляемого жилого помещения должно быть не меньше, чем в расселяемом.

Это то, что говорит закон.

Практика его применения конечно сильно далека от идеала.

29.08.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:
НАЕБАЛОВО И КИДАЛОВО В ДЕЙСТВИИ!!!
СПОСИБО ЗА УЧАСТИЕ! НО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ ! ПРЕМ ДО САМОГО КОНЦА ПО САМЫЫЕ НЕ ХОЧУ!!!!

89 ЧАСТЬ 1 ЖК РФ , " В СЛУЧАЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬ НЫМ ЗАКОНОМ ИЛИ НОРМАТИВНЫМ ПРАВОВЫМ АКТОМ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ,ГРАЖДАНАМ НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ ИМЕЮЩИМ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ "" = НО ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЕННЫЕ И ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ С 01 МАРТА 2025 ГОДА (ИСТОЧНИК ГАРАНТ ) НЕ ОДНА СУДЕЙСКАЯ МОРДА НЕ ЗАМЕЧАЕТ ССЫЛАЯСЬ НА НЕ ЗАКОННОЕ И НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КОНСТИТУЦИИ РФ СТАТЬЕ 40 ПП ВС РФ № 14 П. 37 - КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР = И ЛИШАЮТ ЖИЛИЩА И УХУДШАЮТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ - НУЖДАЮЩИХСЯ ГРАЖДАН В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ - НАРУШАЯ КОНСТИТУЦИЮ СТАТЬЯ 46, 40, 38,= ЖИЛИЩНЫЙ БЕСПРИДЕЛ !!!

29.08.2025, 14:55

я же написал : практика применения далека от идеала.

У нас суды и незаконно созданные коммунальные квартиры заселяют, в нарушение ч. 2 ст. 15 ЖК РФ.

Выделяются 2 комнаты допустим в 4 комнатной квартире, причем не смежные, а через общий коридор, виртуально к этим 2 комнатам добавляется какая-то общая площадь место общего пользования (коридоры, туалет, ванная, кухня) и все это судами считается жилым помещением. Хотя жилое помещение должно быть ИЗОЛИРОВАННЫМ, стоять на кадастровом учете, быть зарегистрированным в ЕГРН и иметь (в новых домах) отдельные приборы учета. А так получается, что надо цветными мелками часть МОП отделить и сказать что это мое жилище и здесь не ходить. И грозить уголовным кодексом статьей за нарушение права на жилище под гомерический хохот соседей.

Поэтому ваше возмущение понятно, но крик (сообщение полностью заглавными буквами) здесь бесполезен. Это сайт юридических советов, а не Верховный Суд или Конституционный Суд

29.08.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:
ПРАВИЛЬНО!ЗАКОН ДЫШЛО......!

Напишите конкретный вопрос. Вы прошли все судебные инстанции? Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

29.08.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:
СПОСИБО ЗА ОТВЕТЫ И УЧАСТИЕ ,ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ!!!
В ЗАКОНЕ НАЕ И НАЁ НА ЖИЛЬЁ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ИЗ АВАРИЙНОГО !!!!

Вопрос у Вас какой?

29.08.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:
НЕТ ВОПРОСА- КОНСТАТИРУЕМ ФАКТ БЕЗДЕЙСТВИЯ ВС РФ ,КС РФ И УПЧ РФ И УПЧ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА РФ - БЕСПОЛЕЗНЫ В ЖИЛИЩНЫХ СПОРАХ!!!!!

ВС РФ -ОТКАЗ В ПЕНЕДАЧИ ЖАЛОБЫ НА РАССМОТРЕНИЕ -СУДЬЯ МОСКАЛЕНКО, КС РФ - НЕПОНЯТНО ЧТО МЫ ОСПАРИВАЕМ, А УПЧ РФ МОСКАЛЬКОВОЙ -- ОБРАЩЕНИЕ В ВС РФ УПЧ РФ ДОБРОВОЛЬНОЕ А НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ! НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ГР.РФ -ЛИШИЛИ ЖИЛИЩА И ВТОРОЙ РАЗ ЛИШАЮТ ВЫСЕЛЯЯ В ОДНОКОМНАТНУЮ - ДЕТСКУЮ КОМНАТУ ОТОБРАЛИ , УХУДШИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НА 3.8 М.КВ - ВЫСЕЛЯЮТ В 17 М.КВ ОДНОКОМНАТНАЯ ВМЕСТО ДВУХКОМНАТНОЙ -- НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ = АНАМ РАВНОЗНАЧНОЕ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ НЕ МЕНЕЕ 28 М.КВ = ВИНОЙ ВСЕМУ ПП ВС РФ №14 ПУНКТ 37 !КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР " = ПОВСЕМЕСТНО !!!!!!!!!!!!!! ЗНАЛИ БЫ - НЕ ЗАВОДИЛИ ДЕТЕЙ - ДЕТИ РОСКОШЬ !!! И РОССИЯ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЖИЛЬЕМ КАК СССР !

29.08.2025, 13:58