Жильё взамен аварийного!
При расселении аварийного жилья рассматривается только соответствие общей площади расселяемого и предоставляемого помещений, без рассмотрения соответствия жилых площадей.
В соответствии с ч. 2 ст. 89 ЖК РФ количество комнат предоставляемого жилого помещения должно быть не меньше, чем в расселяемом.
Это то, что говорит закон.
Практика его применения конечно сильно далека от идеала.
СПОСИБО ЗА УЧАСТИЕ! НО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ ! ПРЕМ ДО САМОГО КОНЦА ПО САМЫЫЕ НЕ ХОЧУ!!!!
89 ЧАСТЬ 1 ЖК РФ , " В СЛУЧАЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬ НЫМ ЗАКОНОМ ИЛИ НОРМАТИВНЫМ ПРАВОВЫМ АКТОМ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ,ГРАЖДАНАМ НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ ИМЕЮЩИМ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ "" = НО ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЕННЫЕ И ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ С 01 МАРТА 2025 ГОДА (ИСТОЧНИК ГАРАНТ ) НЕ ОДНА СУДЕЙСКАЯ МОРДА НЕ ЗАМЕЧАЕТ ССЫЛАЯСЬ НА НЕ ЗАКОННОЕ И НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КОНСТИТУЦИИ РФ СТАТЬЕ
я же написал : практика применения далека от идеала.
У нас суды и незаконно созданные коммунальные квартиры заселяют, в нарушение ч. 2 ст. 15 ЖК РФ.
Выделяются 2 комнаты допустим в 4 комнатной квартире, причем не смежные, а через общий коридор, виртуально к этим 2 комнатам добавляется какая-то общая площадь место общего пользования (коридоры, туалет, ванная, кухня) и все это судами считается жилым помещением. Хотя жилое помещение должно быть ИЗОЛИРОВАННЫМ, стоять на кадастровом учете, быть зарегистрированным в ЕГРН и иметь (в новых домах) отдельные приборы учета. А так получается, что надо цветными мелками часть МОП отделить и сказать что это мое жилище и здесь не ходить. И грозить уголовным кодексом статьей за нарушение права на жилище под гомерический хохот соседей.
Поэтому ваше возмущение понятно, но крик (сообщение полностью заглавными буквами) здесь бесполезен. Это сайт юридических советов, а не Верховный Суд или Конституционный Суд
Напишите конкретный вопрос. Вы прошли все судебные инстанции? Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
В ЗАКОНЕ НАЕ И НАЁ НА ЖИЛЬЁ ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ИЗ АВАРИЙНОГО !!!!
Вопрос у Вас какой?
ВС РФ -ОТКАЗ В ПЕНЕДАЧИ ЖАЛОБЫ НА РАССМОТРЕНИЕ -СУДЬЯ МОСКАЛЕНКО, КС РФ - НЕПОНЯТНО ЧТО МЫ ОСПАРИВАЕМ, А УПЧ РФ МОСКАЛЬКОВОЙ -- ОБРАЩЕНИЕ В ВС РФ УПЧ РФ ДОБРОВОЛЬНОЕ А НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ! НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ГР.РФ -ЛИШИЛИ ЖИЛИЩА И ВТОРОЙ РАЗ ЛИШАЮТ ВЫСЕЛЯЯ В ОДНОКОМНАТНУЮ - ДЕТСКУЮ КОМНАТУ ОТОБРАЛИ , УХУДШИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ НА 3.8 М.КВ - ВЫСЕЛЯЮТ В 17 М.КВ ОДНОКОМНАТНАЯ ВМЕСТО ДВУХКОМНАТНОЙ -- НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ = АНАМ РАВНОЗНАЧНОЕ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ НЕ МЕНЕЕ 28 М.КВ = ВИНОЙ ВСЕМУ ПП ВС РФ №14 ПУНКТ 37 !КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР " = ПОВСЕМЕСТНО !!!!!!!!!!!!!! ЗНАЛИ БЫ - НЕ ЗАВОДИЛИ ДЕТЕЙ - ДЕТИ РОСКОШЬ !!! И РОССИЯ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЖИЛЬЕМ КАК СССР !