Изменения меры пресечения
Так и пишите, прошу снять ограничения в виде.... , разрешить посещение такого -то учебного заведения столько-то раз в неделю, в такое-то время.
Именно это указать в произвольной форме.
С уважением.
все в произвольной форме и указать конкретно и для чего необходимо снять ограничения
Просительная часть должна содержать четкую формулировку: "прошу изменить меру пресечения в виде домашнего ареста, позволив посещение занятий в образовательном учреждении (указать наименование ВУЗа) согласно расписанию учебных занятий."
Ходатайство оформляется в простой письменной форме, как есть.