Как снять ограничения, кредит выплачен
Добрый день, Вам необходимо иметь документ из кредитной организации об отсутствии задолженности, затем написать заявление в Службу судебных приставов с приложением справки из кредитной организации и при наличии оснований в соответствии с требованием ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство о взыскании с Вас долга подлежит окончанию, в постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются установленные для Вас ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ, на пользование специальными правами, предоставленными в соответствии с законодательством РФ, и ограничения прав на Ваше имущество.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Направьте в банк и службу судебных приставов заявление с подтверждающими документами о полном погашении кредита. После проверки информации ограничения будут сняты.
Обращайтесь к приставу.
Ответ отключен модератором
Помимо тела кредита вам необходимо уплатить проценты и штрафы, указанные в решении суда, а также исполнительный сбор. И только если выплачено все, исполнительное производство прекращается и наложенные ограничения отменяются.
Если выплатили все. а пристав бездействует, подавайте жалобу старшему приставу или в суд.
Здравствуйте Валентина
Если ограничения наложены приставом , то необходимо приставу направить заявление о прекращении ИП. Если ограничения наложены банком , то им направить заявление и при отказе обжаловать в суд
Направьте в банк и службу судебных приставов заявление с подтверждающими документами о полном погашении кредита.
О каких ограничениях речь? Если было у приставов ИП, то деньги д.б. проходить через них
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!