Тюмень, 29.08.2025, 19:16

Могут ли меня уволить по состоянию здоровья из СВО?

Вопрос №24732374 из г. Тюмень
опубликован 29.08.2025, 19:16
Здравствуйте, я являюсь участником сво, при взрыве получил тяжёлое ранение, перелом 4,5 плюсневых костей, перелом 1 плюсневой кости со смещением стоят спицы, перелом таранной кости, перелом пяточной кости со смещением отломков и дефектом костной ткани, множественные осколочные ранения, повреждение малоберцового, большеберцового и икроножного нервов. Могут ли меня уволить по состоянию здоровья? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для увольнения по болезни является установление ВВК категории Д - не годен к военной службе, или В - ограниченно годен к военной службе по результатам лечения ранения (травмы, увечья). В заключении должна быть именно такая формулировка и ставится специальные штамп и печать красного цвета. Дождитесь заключения ВВК

29.08.2025, 20:23

Скорее всего. Но об этом вам скажут после проведения ВВК.

С уважением.

29.08.2025, 19:16

Скорее всего - ДА, но после прохождения ВВК

29.08.2025, 19:21

Увольнение по здоровью на основании заключения ВВК.

Далее решение принимает командир части.

29.08.2025, 19:24

Здравствуйте

Могут уволить, если установят категорию в либо д. Категорию устанавливает ввк.

29.08.2025, 19:28

Надо пройти ВВК

29.08.2025, 20:26

уволить по состоянию здоровья из СВО могут

29.08.2025, 20:55

Увольнение по здоровью на основании заключения ВВК.

29.08.2025, 21:17

Увольнение по здоровью на основании заключения ВВК

29.08.2025, 21:17

Ввк решит

29.08.2025, 21:18