Я прошел ввк по гипатиту с заключение не дали отправили на сво

Лучший ответ

Вы поступили на службу в ВС России или в ВСУ? У Вас местонахождение указано г. Киев, на аватарке флаг Украины

Вы уверены что он есть

Здравствуйте

Значит нет значительных нарушений функции организма.

Увольнение с военной службы с гепатитом С будет возможно, но только в том случае, если гепатит будет признан военно - врачебной комиссией хроническим, с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью.

Это требование статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Еще эта статья предусматривает дополнительные требования.

Так, наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Если по результатам биопсии признаки хронического гепатита не обнаружены, лечение дало хорошие результаты, следовательно, врачи решили, что в данный момент в стационарном лечении необходимость отсутствует.

Запросите в госпитале заключение

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!