LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.08.2025, 10:33

Чем отличается отзыв ответчика по гражданскому судопроизводству о согласии с иском с заявлением о согласии

Вопрос №24732953 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.08.2025, 10:33
Чем отличается отзыв ответчика по гражданскому судопроизводству о согласии с иском с заявлением о согласии
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких отзывов.

Есть возвражение ответчика на иск.

Для малограмотной Абаевой например, 35, 149 ГПК РФ.

Которая не раз применялась и успешно.

30.08.2025, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отзыв на исковое заявление — это документ, в котором ответчик описывает свою позицию по исковому заявлению. Он может содержать как полное согласие с требованиями, так и частичное признание, дополненное пояснениями. Например: «Сумму долга признаю, но не согласен с неустойкой».

30.08.2025, 10:36

В отзыве сторона выражает свою правовую позицию по делу и не влечет прекращения дела. Согласие с иском влечёт прекращение дела без вынесения решения.

30.08.2025, 10:36

Спасибо

30.08.2025, 10:41

Отзыв это возражене на иск.

Нет понятия согласия с иском, такая процедура отсутствует.

Речь идет о мировом соглашении, когда дело суд закрывает.

30.08.2025, 11:07

Кочетков

Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком отражено в ст. 173 ГПК РФ

Отзывом на иск, является возражение на требования - в этом разница

30.08.2025, 20:03

Здравствуйте.

По гражданскому судопроизводству нет никаких отзывов. Есть возражения ответчика на иск. Если возражений нет, можно ничего не писать (ГПК РФ не предусмотрен никакой специальный документ), а просто у судебном заседании признать исковые требования в полном объеме. Суд зафиксирует это обстоятельство определением

С уважением.

30.08.2025, 12:04

Здравствуйте. Отзыв - не согласен с иском, согласие - согласен.

30.08.2025, 12:43

Отзыв на исковое заявление — это документ, в котором ответчик описывает свою позицию по исковому заявлению.

30.08.2025, 14:50

Согласие с иском влечёт прекращение дела без вынесения решения.

31.08.2025, 06:34