Прописка новорожденного. Возможно ли!

Здравствуйте. На квартиру наложен арест на регистрац. Действия и Регистрацию иных лиц. Вопрос: Мне скоро рожать и надо прописать ребенка к себе. Но как это сделать, и вообще можно ли. Ведь по закону, ребенок должен жить с мамой или родителями вместе. Собственник жилья другой человек, но я имею долю 1/4 как и все члены семьи. А их четыре. Как прописать ребенка в этой квартире, если жилье единственное 2. Может ли мой отец (дедушка) ребенка прописать моего ребенка отдельно от меня. С моего согласия? Или мне обязательно прописываться в квартире. У деда просто есть одна квартира в собствености. И он может туда вписать моего ребенка? Я останусь по старой прописке, так как выписаться я не могу, ибо эту долю отдадут на торги.
Лучший ответ

Добрый день. Если зарегистрируйтесь по месту жительства в квартире принадлежащей дедушке, только тогда возможно зарегистрировать в ней ребенка. Если в квартире где Вы сейчас имеете регистрацию, то зарегистрируют ребенка вне зависимости от наличия или отсутствия согласия сособственников и зарегистрированных в ней лиц.

Можно ли там прописать ребенка, если квартира в аресте на регистр. действия и нельзя прописывать иных лиц?

Ребенку зарегистрируют по месту регистрации родителя (Вашей или отца ребенка), ст.65 СК. Согласия остальных не требуется.

РебенкА

Для регистрации ребенка к родителю не требуется согласие других собственников. Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только с родителями (родителем).

Даже есть наложен арест на регистрацию иных лиц? Ребенок это не иное лицо?

Если наложен запрет фссп, то никак.

Единственный вариант, обратиться за регистрацией, получить отказ и обжаловать его, практика такая есть положительная

Просто многие говорят и пишут что можно. Ребенок не будет же жить на улице все время. Ему нужна прописка. Я не собсвенник, но доля имеется, в этой квартире именно арест. Но ребенок же не является иным лицом. Куда его тогда прописать, если моя прописка в арестованной квартире. Это единственное жилье

Там и зарегистрируйтесь. Проблем не должно возникнуть. Подобные ситуации не раз возникали. Тем более, в Йошкар-Оле. Буквально, пару недель назад похожая ситуация сложилась в Волжске, была ипотечная квартира. Отказывались регистрировать ребенка без согласия второго родителя и согласия залогодержателя.. Потом все же зарегистрировали. Попробуйте после рождения ребенка через госуслуги.

Добрый день землякам. Прежде всего, хочу отметить, что для регистрации ребенка по месту жительства родителя, согласие собственников жилья или других прописанных в квартире лиц не требуется. Равно, как не имеет значения тот факт, что у квартиры имеются обременения. Более того, Вы указываете, что имеете 1/4 долю в праве собственности на квартиру (правда, не совсем понятно - собственник другой, у меня 1/4 доля. Все участники долевой собственности имеют равные права и несут равные обязанности, пропорционально доле) и можете без проблем сделать регистрацию ребенку. Это возможно сделать, в т.ч через госуслуги.

Регистрация ребенка до 14 лет не по месту жительства родителей невозможна, даже если собственность оформлена на него, так как по закону он обязан быть зарегистрирован с одним из законных представителей.

Согласия супруга на регистрацию не требуется, хотя, по привычке его иногда спрашивают.

Повторяю, как итог: регистрируете ребенка там, где вы зарегистрированы, согласия других лиц не требуется. Если хотите зарегистрировать в другом месте, то только вместе с Вами.

Ребенку зарегистрируют по месту регистрации родителя.