Как мне получить долю в квартире после смерти родителей?
Вы зарегистрированы, значит у вас всех, кто имеет регистрацию равные права по договору социального найма.
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Если вы зарегистрированы в этом жильё и ваш племянник,то без вашего согласия племянник не оформит на себя договор социального найма
Если квартира в социальном найме, вы не сможете получить долю. Однако если Вы там зарегистрированы, Вы вправе там проживать.
Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления для заключения договора социального найма.
Здравствуйте
Долю Вам никак не получить, поскольку квартира муниципальная. Если Вы зарегистрированы в ней, то вместе с остальными зарегистрированными можете ее приватизировать, например.
С уважением.
Если квартира не приватизирована и у вас имеется в ней регистрация, то приватизируйте её и будете собственником. Племянник не при делах и квартира не входит в наследственную массу.
Если вы зарегистрированы в этом жильё и ваш племянник,то без вашего согласия племянник не оформит на себя договор социального найма.
Если племянник отца не был зарегистрирован в квартире на момент смерти Ваших родителей, то он не может претендовать на проживание и прописку!
Вам нужно пойти в администрацию и переоформить на себя договор социального найма.
В таком случае можно попробовать переоформить договор соцнайма на себя, а затем, если квартира не приватизирована, стать её собственником.