Ограничение пользования имуществом в коридоре.
Статья 209 Гражданского кодекса РФ. Согласно ей, собственник имеет право лично распоряжаться своим имуществом.
Данная надпись правомерна.
Почему правомерна? Она же разместила в коридор, который является общей собственностью.
А вы кто? Если сотрудник, то не на диване пришли туда сидеть. а работать. вот и работайте.
Я не имею никаких претензий, мне просто интересно с правовой позиции, насколько законно ограничивать право пользование диваном в общей долевой собственности в коридоре. Если допустим придёт пенсионер, но как клиент другой ОООшки, он не может пользоваться этим диваном только потому что запретили? Или что? Это просто странно звучит.
Все правомерно.
Коридор торгового центра - это общественное место, однако это вовсе не означает, что все предметы, находящиеся в коридоре - общие.
Если вы, например, покупая мороженное, прислоните свой велосипед к столбу на площади около ларька мороженного (тоже общественное место) - означает ли это, что любой желающий может взять ваш велосипед и прокатиться?
Ответ очевиден.
Я понимаю что диван - собственность той ООО, но оно же и ограничивает право пользования им, выставленное в коридор - который является общедолевым.
Данная надпись правомерна.