Что будет, если ребенок повредил крышу, а другие молчат?
что сфотографировали?-детей на стройке ?
в суд пусть идут и доказывают основания и размер ущерба-ст 35 и 56 ГПК РФ и вам и им в помощь
ст
Да, сфотографировал на стройке. Их было двое, но его друг соврал, что у него нет телефона, а мой дал мой номер, и теперь только с нашей семьи требуют ущерб.
ну так в суде пусть и докажут и сумму и основания и именно с вас !=35 и 56 ГПК РФ и Вам и ему в помощь
Ещё скажите пожалуйста, могут ребёнка поставить на учёт?
Да, могут.
Если будет ДОКАЗАНА вина детей.
Тем не менее, Вы, как мама несовершеннолетнего ребёнка, должны более тщательно контролировать, чем занимается Ваш ребёнок в свободное время.
Вот и потребуется доказать, КТО именно из детей врёт! Но, ничего не надо платить, так как, пока не вижу, чтобы были какие-то конкретные доказательства вины детей, кроме их слов.
Будете не только крышу ремонтировать. семью и ребёнка, поставят на учёт в КДН. Учёт в КДН (комиссии по делам несовершеннолетних) — мера профилактики правонарушений, при которой за подростком и его семьёй наблюдают, чтобы предотвратить возможные правонарушения. а родителей ещё и оштрафуют. А молчат в отношении остальных детей, потому что с ними побеседовали и выяснили, что ваш ребёнок и разбил крышу!
Что значит будете не только крышу ремонтировать? Если речь идёт о крыши. Мой ребёнок не кидал в дом жилой на крышу, а кидал его "друг"
Получается кто первый сдаст тому поверят?
Не вырывайте из текста выдержки!
Что значит будете не только крышу ремонтировать? Если речь идёт о крыши
семью и ребёнка, поставят на учёт в КДН. Учёт в КДН (комиссии по делам несовершеннолетних) это и значит!
Вам, вероятно, предстоит общение с ментами. Я не знаю сколько ребёнку вашему лет но слделайте так чтобы он не давал менту объяснение без вашего присутсвия. И ещё претензии к владельцу некой стройки на которую дети могут беспрепятсвенно попасть. Кидание камней с чтвёртого этаже это так мелочь, а вот то что ребёнку покалечиться можно на плохо охраняемом строительном объекте или даже погибнуть вот где основная проблема.
8 лет. Спасибо за совет.
Главное чтобы он в лапы ментов без не попал в отсутствие ваше иначе признается им во всём чего даже не делал. Предупредите строго настрого директора школы и классного руководителя что если менты захотят с ним поговорить чтобы сразу вас приглашали и не допускали их общение с ним без вашего присутствия.
"Получается кто первый сдаст тому поверят?" - а Вы где то встречали иное положение?
Так или иначе, по совести договаривайтесь с соседом о компенсации ремонта пострадавшей крыши, а с родителями подельников о разделении затрат.
Инициатором иска может выступать лишь владелец имущества, что потребуется подтвердить в суде. Если повреждено общедомовое имущество, то требовать взыскания ущерба будет управляющая компания.
А с чего Вы решили, что УО будет что-то требовать? Да будет Вам известно, что УО не является ни собственником, ни владельцем общего имущества.
Это имущество собственников помещений в МКД.
И УО не обязана что-то взыскивать с "вредителей". Это право собственников помещений в МКД, но никак не УО.
А теперь, если с Вас взыщут причинённый ущерб, Вы вправе предъявить претензии к остальным участникам деяния и потребовать о них компенсации.
Понятное дело, что ваш сын никогда не сдаст друга...
Вам самой надо пойти к родителям друга и договориться о совместной плате за ущерб.
Будете не только крышу ремонтировать. семью и ребёнка, поставят на учёт в КДН.
А что ещё можно ремонтировать, если мой ребёнок никакое имущество не портил, то, что он там был, и решили на него повесить