Конкурент подал иск в Арбитражный суд
Необходимо тщательно проанализировать обстоятельства дела и представленные доказательства. Ваша позиция должна основываться на доказанности использования обозначения задолго до регистрации товарного знака конкурентом, отсутствии сходства до степени смешения между вашим обозначением и зарегистрированным знаком, а также добросовестности ваших действий. Используйте статьи 1483, 1484, 1515 Гражданского кодекса РФ для защиты своих интересов. Обратитесь за квалифицированной правовой поддержкой для формирования стратегии защиты в суде.
Надо иск смотреть. Сейчас сложилась нехорошая практика, со стороны подобных товарищей. Вам лучше обратиться к юристу, который проведёт анализ иска, документов и ситуации.
С уважением.
Если кратко :
Вообще если он зарегистрировал знак и у вас на сайте размещен тождественный прибор ,то его требования могут быть удовлетворены .Но все равно нужно подавать отзыв по каждому иску , исходить из тех.характеристик , даты размещения ,даты регистрации его товарного знака. В любом случае заявлять о снижении компенсации .
Изучить иск, писать возражения те или иные
Это на платной основе...
Надо иск смотреть. Сейчас сложилась нехорошая практика, со стороны подобных товарищей.
Не имеет значения сколько лет вы используете это слово. Товарный знак зарегистрирован не вами. Иск удовлетворят.
Но мы же не использовали его торговый знак. И зарегистрированный знак Ерминатор . Если забить поисковый запрос там миллион этих приборов вылезет
Вот и нужно суду на это указать ,доказав - что это не его прибор ,не его фото и т.д.
Ответ на вопрос дан выше. Вы вправе иметь по данному поводу свое собственное мнение и изложить его в ответе на претензию.
Стандартная = из нее не следует - что прибор соответствует зарегистрированному товарному знаку , только факт того ,что вы разместили ..Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .
Правовой разбор вопроса на платной основе согласно условиям сайта.
Обратиться в ФАС. Федеральная антимонопольная служба борется с нарушителями, которые используют чужие товарные знаки без разрешения. Если ФАС признает, что регистрация товарного знака была актом недобросовестной конкуренции, регистрация будет признана недействительной.