Нашу УК ЖКХ банкротят ресурсные компании изза долгов-что будет с долгами?
Если ресурсные компании обанкротят нашу УК ЖКХ, то что будет с долгами после банкротства?
Лучший ответ
Как я понимаю, если признают УК неспособной выплачивать долги за тепло и электричество, то долги должны сгореть?
Долги перед ресурсными компаниями не списываются. После банкротства УК долги переходят на жильцов.
Долги перед ресурсными компаниями не списываются
После признания компании банкротом её ликвидируют, а долги списывают. Даже если денег от продажи имущества не хватит на полное погашение.