Мы получили новую квартиру после расселения. Но администация города не дает ключи изза долга. Имею ли они на это право?
Здравствуйте.
У Администрации есть правовые способы для взыскания долга. Указанные Вами обстоятельства таковыми не являются. Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.
С уважением.
Постановление Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"
II. Обязанности сторон
[
b]4. Наниматель обязан:а) принять от Наймодателя по акту в срок, не превышающий 10 дней со дня подписания настоящего договора, пригодное для проживания жилое помещение, [/b]в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде (акт должен содержать только дату составления акта, реквизиты и стороны договора социального найма, по которому передается жилое помещение, сведения об исправности жилого помещения, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем на момент подписания акта, дату проведения текущего ремонта, сведения о пригодности жилого помещения для проживания, подписи сторон, составивших акт);
Здравствуйте. Два встречных уточняющих вопроса - из за каких долгов, это первый, второй - как вы её получили, вы судебным решением выселены, либо согласились с предложенным Службой сноса и расселения вариантом расселения?
Да, и ещё - постановление главы города есть о предоставлении вам квартиры?