Здравствуйте можно узнать какой размер налога идёт на зарплату.
Налоги и взносы с зарплаты в 2024 году (общая ставка):
— НДФЛ: 13% (для резидентов) или 30% (для нерезидентов) — удерживается с работника (ст. 224 НК РФ).
— Страховые взносы за работодателя (платятся дополнительно к зарплате):
ПФР — 22% (в пределах лимита 1,9 млн руб./год, сверх — 10%);
ФСС — 2,9% (в пределах лимита 1,9 млн руб./год, сверх — 0%);
ФФОМС — 5,1% (без лимита);
Травматизм — от 0,2% до 8,5% (зависит от класса риска).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если вы официально трудоустроены, то, как правило, удерживают 13%. Кроме того все удержания должны быть прописаны в расчетном листе.
Если вы официально трудоустроены, то, как правило, удерживают 13%.
ФФОМС — 5,1% (без лимита);