Имеют ли сейчас юридическую силу ГОСТЫ действующие в РФ, для обязательного исполнения юр.лицами?
В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 29 июня 2015 года N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 3 статьи 26 Федерального закона применение национального стандарта является обязательным для изготовителя и (или) исполнителя в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации.
В РФ есть ГОСТы, которые обязательны для исполнения, в т.ч. и юр.лицами.
Не все. Есть много нюансов
Здравствуйте.
Действующие ГОСТы имеют юридическую силу.
С уважением.
Есть много нюансов да