Возможность указания соответствия действующим ГОСТ без указания реквизитов - где найти информацию?
Возможно ли в техническом задании и (или) проекте контракта указать "соответствие действующим ГОСТ" не указывая его (их) реквизиты (год, номер и прочее)? Где об этом можно прочесть?
Лучший ответ
Николай Владимирович, добрый день!
Свобода договора подразумевает указание любых условий ("соответствие действующему законодательству", "соответствие действующим ГОСТ" и т.п.) не противоречащих закону. Если у Вас возникает вопрос конкретизации Вы имеете право запросить лицо подготовившее ТЗ или Контракт о разъяснении условий. В ином случае смотрите ГОСТы регулирующие соответствующие требования.
Здравствуйте.
Запрета, на подобное нет.
Запрета нет