Как правильно обратиться в суд для признания дома жилым и выделения материнского капитала?
Наша семья хочет на средства маткапитала купить дом в подмосковье у одного своего знакомого, который согласился нам его подешевле продать. Дом подключен к инженерным сетям, есть отопление, газ, свет, можно жить круглый гол. Но проблема в том, что дом по БТИ проходит как нежилое помещение, а средства маткапитала можно потратить только на жилой дом, поэтому в пенсионном нам отказали. Отказ этот обжаловать бессмысленно. Чиновница из пенсионного подсказала, что можно в судебном порядке дом признать жилым и повторно обратиться с заявлением о выделении маткапитала. Внимание, вопрос. Кто должен обращаться в суд с заявлением о признании дома жилым, моя супруга как получатель маткапитала или собственник дома – мой знакомый 7 Спасибо за ответы.
Лучший ответ