Трудовой договор с водителем такси в 2025 году
ИП имеет право одновременно вести предпринимательскую деятельность и применять режим самозанятых. Но сдать в аренду транспортные средства другим лицам нельзя в качестве самозанятого — аренда недвижимости и транспорта разрешена только как ИП или юрлицо.
По вашему второму вопросу: да, ваш супруг как работодатель обязан организовать прохождение предрейсовых медицинских осмотров и технических осмотров всеми водителями независимо от того, на каком транспорте они осуществляют перевозки пассажиров. Данные обязанности установлены пунктом 1 статьи 20 Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
Что касается трудового договора: ваше желание оформить трудовые отношения вполне законно. Трудовой договор можно заключить на должность водителя, при этом заработную плату указывать отдельно от компенсации аренды транспортного средства. Компенсировать затраты на аренду и содержание автомобиля допустимо отдельным положением трудового договора, прописав соответствующие выплаты в разделе компенсаций. При заключении трудового договора обязательны организация обязательных медосмотров и технического осмотра транспортных средств перед рейсом.
Вам бизнес-план детальный с гарвнтией прибыли в каком рвзмере? ) ))
Ответ отключен модератором
За столь подробной консультацией можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
ИП имеет право одновременно вести предпринимательскую деятельность и применять режим самозанятых.