Про пост о регистрации.
Прописка тут не причём единственное жильё соответственно забрать его за долги не могут
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Вопрос был такой. Отнимут ли приставы долю за долг в родительской квартире, если прописка в другом месте. Где собственник совсем другой человек
нет
Анна, помню Ваши предыдущие вопросы. Споров не было, Напротив - единообразные ответы.
Для уверенности и спокойствия прочитайте статью 446 Гражданско-процессуального кодекса,: Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Тот факт, что Вы будете зарегистрированы в квартире родственника не означает, что у Вас появится право собственности на данную квартиру. Следовательно, доля в родительской квартире так и останется Вашим единственным жильем. И отвечая на Ваш вопрос: нет, не обратят взыскание на долю в родительской квартиры (приставы не отберут)
Единственную долю не продадут, а ограничения по регистрации недвижимости и граждан в квартиру вынесут.
Единственную долю не продадут
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!