Здравствуйте, скажите, а адвокат может в любое время и безпредпятственно увидиться с заключенном в СИЗО?

Лучший ответ

Уважаемый Артем ,согласно п.9 ч.4 ст.47 УПК РФ

"4. Обвиняемый вправе:

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности" ,

а также ст.18 федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (с изменениями и дополнениями)

"Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера...".

Поэтому адвокат,защитник обвиняемого вправе посещать обвиняемого в любое время в соответствии с графиком работы следственного изолятора.

Желаю удачи!

Здравствуйте. Да. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера, что предусмотрено ст. 18 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15.07.1995 N 103-ФЗ (последняя редакция), а также в соответствии со ст. 49 УПК РФ.

Кроме входных в любой день и любое время.

Да, в режиме работы СИЗО и в порядке очередности.

Может, в рабочие дни по графику.