Может ли адвокат посещать заключенного в СИЗО во время карантина? И сообщают ли адвокату о времени допросов для его участия в них?
В период нахождения на карантине невозможны свидания ( речь идет о свиданиях в СИЗО - в период расследования дела, до вынесения приговора : ст.18 Закона "О содержании под стражей" N 103 -ФЗ. Даже если следователь или суд выдал разрешение на свидание, то этого свидания не будет.
Все указанные ограничения не касаются адвокатов.! " Свидания подозреваемого или обвиняемого с защитником осуществляются наедине без разделительной перегородки и без ограничения их количества и продолжительности". П. 145 "Правила СИЗО".
Следователь сообщает адвокату о дате и времени допросов или иных следственных действий для участия в них.
Здравствуйте!
нет, если следователь посещает , то и адвокат может.
А если - карантин- то он для всех
Здравствуйте!
Может конечно. Активный и грамотный адвокат может сам отвечать за защищаемого.
ДОПРОСЫ без адвоката НЕ ИМЕЮТ юридической силы
УДАЧИ ВАМ
Т.Е. следователь допросы вести может, а адвокат на них присутствовать и защищать своего клиента не может?