Когда выплатят зарплату и больничный при увольнении?
Полный расчёт работодатель обязан произвести в последний рабочий день.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Трудовые отношения прекращаются в последний расчетный день, выдача всех документов и денег.
Работодатель за 3 дня больничного обязан оплатить, остальное уже СФР. В последний рабочий день вас обязаны расчитать по деньгам и выдать трудовую книжку с записями об увольнении, если бумажный вариант. Однако по факту деньги могут и неделями и месяцами не выплачивать.
Полный расчёт работодатель обязан произвести в последний рабочий день