Не выплатили зарплату при увольнении. Увольнение было 19.08.2015. Работала официально.
Добрый день, Юлия! Ваш работодатель нарушил трудовое законодательство. В соответствии со ст.140 ТК РФ работодатель при прекращении трудового договора обязан выплатить работнику все причитающиеся ему суммы в день увольнения. Таким образом, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на бывшего работодателя или в прокуратуру с заявлением о защите Ваших интересов через суд, или сами можете подать исковое заявление в суд по месту нахождения работодателя. Однако, к сожалению Вами уже пропущен срок исковой давности - 3 месяца со дня увольнения, поэтому ответчик может заявить в суде о пропуске срока исковой давности. В исковом заявление, кроме выплаты Вам долга, Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда и проценты за каждый день просрочки не выплаченной заработной платы.
Срок исковой давности 3 месяца. Можете обратиться в суд. но если ответчик заявит о пропуске срока - в иске будет отказано. Пишите жалобу в прокуратуру
Юлия, а что ждём-то? Деньги не нужны?
Срок обращения в суд 3 месяца, впрочем его применяет суд только по заявлению ответчика, может и не заявят.
Обращайтесь в суд.