Могу ли я запретить соседям ходить через мой чердак?
Добрый день!
Чердак — общее имущество всех собственников дома (ст. 36 ЖК РФ), но проход через Вашу квартиру — Ваше право решать, пускать ли туда соседей.
Без Вашего согласия другие жильцы не могут пользоваться входом через Ваше жильё, требовать доступ можно только через суд и при аварийной необходимости.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Чердак вряд ли Ваш, но можете двери и замки поставить. '
Да, имеете такое право.
Имеете право запретить проход.
Крыша и чердак - это общее имущество многоквартирного дома.
Как что обслуживать Как ходить вы решаете на общем собрании совместно
Да, имеете такое право.