LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.09.2025, 10:38

Не хочу упускать квартиру соц найма так как она подходит под реновацию

Вопрос №24734559 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2025, 10:38
Я прописан и проживаю в Москве, договор соц найма заключен в Питере, если Муниципалитет узнает, что я прописан в другом месте, а там никто не проживает, то данный договор будет расторгнут? В договоре указано что по суду все споры должны быть отрегулированы. Как быть в это случае? Не хочу упускать квартиру соц найма так как она подходит под реновацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего никому докладывать вам достаточно платить ЖКУ и никто с вами договар социального найма не расторгнут и не сможет

01.09.2025, 12:45

Если кратко,то договор могут расторгнуть.

01.09.2025, 10:41

Договор социального найма может быть прекращен в судебном порядке.

01.09.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

Понятное дело что он может быть расторгнут в судебном порядке, но это является основанием для спора, то что я живу в другом месте? А в этой квартире вместо 4 человек, остался проживать 1.

01.09.2025, 10:50

Здравствуйте.

Если в квартире есть другие зарегистрированные лица, нет задолженности по коммунальным услугам, то никто с Вами договор не расторгнет.

С уважением.

01.09.2025, 11:06

Михаил, договор может быть расторгнут в судебном порядке

01.09.2025, 10:45

Приватизируйте квартиру.

01.09.2025, 10:46

Как?

01.09.2025, 10:48

Понятное дело что он может быть расторгнут в судебном порядке, но это является основанием для спора, то что я живу в другом месте? А в этой квартире вместо 4 человек, остался проживать 1

01.09.2025, 10:47

слишком мало информации для точного ответа

01.09.2025, 10:50

Можем перейти в личные смс?

01.09.2025, 10:56

пишите в личные сообщения, разберемся

01.09.2025, 10:58

договор могут расторгнуть.

01.09.2025, 10:59

Здравствуйте.

Если в квартире есть другие зарегистрированные лица, нет задолженности по коммунальным услугам, то никто с Вами договор не расторгнет.

01.09.2025, 11:29

Можем перейти в чат для консультации платной?

01.09.2025, 11:43

Да, пишите в личку.

01.09.2025, 11:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Договор социального найма может быть прекращен в судебном порядке.

01.09.2025, 11:50

договор могут расторгнуть.

01.09.2025, 12:01

Вам следует зарегистрироваться в Питере по месту жительства, завести сво старые вещи и платить расходы на содержание.

В Москве можете зарегистрироваться по месту пребывания, но в Питере следует появляться раз в три месяца, с заходом к соседям (на чай)

01.09.2025, 12:58

Далее следует внести о себе сведения в договор социального найма (если их нет) после чего подайте на приватизацию

Оптимально если о вас ранее имелись сведения в ордере ( были внесены в ордер)

01.09.2025, 13:02

что такое ордер

01.09.2025, 14:05

Ордер ранее выдавался гражданам для вселения в квартиру.

В него вписывали всех лиц имеющих право на предоставленное жильё (интернет в помощь).

Вполне себе надёжный документ

01.09.2025, 22:08