Что лучше сделать завещание или есть ещё другие варианты?
Оптимальным вариантом является составление взаимного завещания супругов, в котором четко определены доли наследства каждому ребенку после вашей совместной смерти. Альтернатива — оформление прижизненной передачи имущества детям посредством дарственной, однако это приведет к утрате вами права владения имуществом сразу после подписания документа. Завещание позволяет сохранить контроль над собственностью до конца жизни и обеспечивает чёткое распределение активов среди наследников после вашей кончины.
Здравствуйте, можете завещанием все оформить на каждого из ребенка, можете часть договором дарения с иждивением оформить на недвижимое имущество, а остольное по завещанию.
Оптимальным вариантом является составление взаимного завещания супругов, в котором четко определены доли наследства каждому ребенку после вашей совместной смерти.