Приобретение второго гражданства, не сообщив об этом органам Республики Казахстан.
Оформляйте доверенность на продажу квартиры брату и обратитесь в миграционную службу Казахстана с объяснением ситуации, возможно удастся избежать штрафа.
Оформляйте доверенность на продажу недвижимости, она действительна независимо от вашего текущего гражданства. По поводу уведомления — обратитесь в миграционную службу Казахстана с объяснением ситуации, возможно удастся избежать штрафа, учитывая обстоятельства приобретения гражданства России в несовершеннолетнем возрасте.
Выдайте доверенность брату и все
В Казахстан не суйтесь.
В 2018 году была попытка дать доверенность от моего имени на полные действия от моего лица моему брату ,там дело тормознули и сказали мол у миграционной вопросы появились.На этом всё , в 18 я так же не могла физически добраться до миграционной из-за сильной опеки отца