Можно ли снять 8 вид обучения у взрослого?
Мой сын учился в коррекционном классе, закончил школу. Ему сейчас 19 лет. На работу устроиться не куда не может из за свидетельства везде отказывают. Вот я хотела узнать можно ли как то снять этот 8 вид? И с чего начать?
Лучший ответ
В теории можно снять, а на практике чрезвычайно сложно. Необходимо чтобы вас обследовала комиссия повторно и разрешили вам обучение по общей программе
Никак не снимите.
Да, возможно снять диагноз «8 вид» из коррекционной школы. Для этого нужно пройти повторное комплексное медицинское и психологическое обследование.