Последствия для продавца, который продал пиво несовершеннолетнему, под видом взрослого
Девушка в пивторге продала пиво несовершеннолетнему, на вид парню лет 23! Оказалось 16! Рядом оказался покупатель, который тут же вызвал полицию. Чем грозит продавцу эта продажа?
Штрафом.
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.16]
...2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
А можно как-то избежать штрафа?